МОСКВА, 22 ноября. Общероссийский гражданский форум в Москве за два дня работы собрал свыше 1,3 тысячи участников.

На закрытии форума глава Комитета гражданских инициатив (КГИ), Алексей Кудрин поблагодарил всех участников, тех, кто присоединился к его работе в воскресенье, отметив, что "во второй день, не будучи участниками дня первого, пришло больше 550 человек".

В субботу Кудрин сообщил, что в работе форума принимают участие 767 представителей НКО, гражданских активистов из 78 российских регионов. При этом 307 из них (40% участников) приехали на форум впервые. Глава КГИ пригласил всех к совместной работе в течение года, а не только в рамках ежегодных форумов. "Конечно же, мы в течение года организуем новые проекты и круглые столы. Я всех приглашаю к совместной работе, к взаимопомощи", — сказал Кудрин.

21-22 ноября 2015 года в Москве состоялся III Общероссийский гражданский форум

Эксперты Урало-Сибирской народной ассамблеи работали на двух площадках - «Местное самоуправление» и «Миграция».

Цель Общероссийского гражданского форума как сообщества организаций, гражданских активистов и экспертов – модернизация страны путем реформ на основе универсальных ценностей гуманизма, прав и достоинства человека, доверия, сотрудничества и солидарности граждан в организации социума, способствующего повышению качества жизни.

В Сельский центр общественных инициатив Камышловского района Свердловской области съезжались неравнодушные к проблемам сельских жителей люди из Свердловской, Тюменской, Омской и Курганской областей. В тот день активисты общественного движения "Сохраним село - сохраним Россию" провели антикоррупционный тренинг. Опытом работы в регионах делились блогеры и независимые журналисты из Свердловской и Тюменской областей.

Инициатором таких встреч стал Василий Мельниченко, председатель Общественного движения Федеральный сельсовет, руководитель проекта «Руби под корень!», получившего средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Pоссийской Федерации от 17.01.2014 No 11-рп и на основании конкурса, проведенного Движением "Гражданское достоинство" (http://civildignity.ru)

В Екатеринбурге сотрудница полиции получала зарплату за призрака

Сотрудница полиции Екатеринбурга 7 лет получала зарплату за призрака.

По версии следствия, бывший специалист сводно-учетной группы бухгалтерии городского УМВД, подделав служебные документы, незаконно оформила на работу вымышленного полицейского. Она открыла ему зарплатную банковскую карту, куда систематически перечисляла деньги.

Самоуправство вместо самоуправления?

В сентябре 2015г. Дума Пышминского городского округа большинством голосов решила-таки направить обращение Законодательному собранию Свердловской области, где уж, не знаю, в каких выражениях – просила отменить всенародные выборы главы района и законодательно ввести его назначение через конкурсную комиссию. Теперь одну половину членов будут составлять они, депутаты, а другую – губернаторские ставленники. Исход заседания такой комиссии предположить нетрудно – главой района станет фигура, угодная губернатору, – тут к бабке не ходи!

Страница 1 из 2